25 марта 2014
23 марта в СК «Бассейн МФТИ» состоялись матчи за медали чемпионата МФТИ по мини-футболу, в расписание которых вклинялась Жборная со своим матчем против гостей из Малаховки, студенток Московской государственной академии физической культуры.

Спортивная направленность гостей сразу же дала о себе знать. Девушки из МГАФКа легко раскатали защиту Физтеха и раскупорили ворота МФТИ уже на первых минутах матча. Но это не сломило хозяек! И они пропустили еще дважды по схожему сценарию. Четвертый же гол и вовсе получился (траги-)комичным – после розыгрыша аута судья дунул в свисток и принялся увлеченно дискутировать с тренером Жборной. Девять из десяти игроков остановились и пытались понять, что же означает сие странное действие. К несчастью, десятый игрок оказался в форме МГАФКа. Физкультурница взяла мяч, подошла к воротам и закатила его туда без всяких препятствий. Никто не придал значения ее поступку. Никто, кроме… судьи! Который уверенно показал на центр и засчитал гол. Перерыв, на табло 0:4. Девушки пытаются собраться на второй тайм, а арбитр – не обращать внимания на оглушительный свист, улюлюканья и крики недовольной толпы болельщиков.

На второй тайм тренер дал физтешкам установку сыграть тайм на ноль и попытаться прессинговать соперниц. Разозленные на себя и на судью студентки МФТИ начали свои попытки накрывать МГАФК на чужой половине, что привело к ошибке соперницы, давшей во второй раз пас вратарю. Розыгрыш свободного закончился для МГАФКа двумя желтыми карточками и мячом в своих воротах. Гол забила Агеева Екатерина в результате домашней заготовки, головой перекинув остатки «стеночки». После этого началась достаточно жесткая игра, что в итоге привело МГАФК к 5 фолам, но не помешало забить еще 2 мяча в ворота МФТИ. Итог встречи 1:6, и Жборной остается 2 матча в борьбе за 13-16 места.

Спасибо всем, кто решил провести этот час на балконе! А особенно – тем, кто на балконе нашего спортзала. Ждем вас на последнем домашнем матче команды в сезоне, 30 марта в 15.30!

23.03.2014 МФТИ - МГАФК 1:6 (0:4)
Состав: Агеева Екатерина, Вахромова Евгения, Запара Валерия, Иванова Евгения, Козлова Ольга, Немировская Тамара, Петухова Мария (вр), Ольховская Юлия, Портнова Любовь, Усольцева Мария
Гол: Агеева