8 ноября 2015
РЭУ им. Г.В. Плеханова – МФТИ 3:1
Матч между «плехановкой» и «физтехом» дал старт второму игровому дню в традиционно пасмурном Петербурге. Почти половину первого тайма команды провели в обоюдных атаках и контрвыпадах, однако отметим при этом, что вратарям практически не приходилось вступать в игру. Лишь на пятнадцатой минуте матча «экономистам» удалось довести дело до удара в створ ворот, но на месте Александр Ширай (№35), вратарь МФТИ. А уже буквально через минуту, удачно сыграв на выходе против Андрея Талалаева (№88), Александр спасает свою команду от верного гола.
Чуть сильнее и увереннее смотрелись футболисты из РЭУ с самого начала матча, возможно, потому что у них было больше времени на восстановление – игра МФТИ накануне закончилась лишь в 18:30. Как бы там ни было, но именно «экономисты» открыли счет в этой встрече: на 25 минуте гол забил Илья Пилипенко (№31). А на исходе первого получаса игры Никита Попов (№44) удвоил преимущество своей команды, запустив мяч в верхний угол ворот. Заметно оживился после второго гола «физ-тех», и именно их атаками закончился первый тайм. Сумев сохранить этот боевой настрой во время перерыва, футболисты из МФТИ выдали очень хорошую по скорости и насыщенности десятиминутку во втором тайме, что привело к долгожданному забитому мячу, автором которого стал Денис Егоров (№72). Не остановились на этом черно-желтые и в следующие пять минут имели минимум три голевых момента: дважды «экономистов» спас вратарь, еще один – штанга. Казалось, что нужно лишь немного подождать, и на табло загорится справедливое «2:2». Четвертый гол в матче случился на 62 минуте. Но, к несчастью для болельщиков МФТИ, забил его «плехановец» Артем Романов (№7.) Ничего не удалось выжать командам из последних минут на поле, итог встречи: РЭУ им. Г.В. Плеханова 3 – 1 МФТИ.

Источник: НСФЛ.РУ