18 июня 2016 г., город Долгопрудный

ФК "Физтех" — ФК "Центавр" 3:1

Добрый день!

Именно такие выходные будут нам вспоминаться долгой зимой: голубое небо, яркое солнце, идеальный газон домашнего стадиона, любимые болельщики, положительный результат встречи...

В стартовом составе вышли: Сергей Григорьев, Алексей Алтухов, Дмитрий Гитбендер, Алексей Долуденко, Олег Загидуллин, Иван Болотин, Роман Гусев, Денис Мехедов, Сергей Чертов, Андрей Костючик, Алексей Штерн,

Замены: Дмитрий Каширцев, Шамиль Абакаров, Анатолий Фёдоров, Ярослав Короленко, Дмитрий Данилов.

В первом тайме физтехи полностью доминировали на поле: гости никак не могли выйти из-под мощного прессинга, что вылилось в огромное количество моментов, в том числе 11-метровый (незабитый). Забили же благодаря хладнокровной игре в штрафной соперника Апексея Штерна, вернувшегося в состав ФК "Физтех". Сначала Лёша ассистировал Денису Мехедову, в одно касание скинув ему подачу с края Зыкова, 1:0. Затем забил уже сам, открывшись в нужном месте под прострел Зыкова, вдохновлённого на забег слаженной поддержкой наших трибун, 2:0.

Второй тайм, к лёгкому сожалению болельщиков, физтехи немного сбавили обороты (чего ни в коем случае не должно повторяться, особенно в ближайших ключевых играх). Поначалу этого не было заметно, особенно после гола Ивана Болотина, реализовавшего заброс "в зону" от Мехедова, 3:0. Далее соперники почувствовали наличие пространства, воздуха — и на несколько минут завладели инициативой. Закончилось это пропущенным после подачи штрафного удара голом, 3:1. Не смогли поздравить Серёгу с сухарём.

После матча всё было стандартно: банька, веранды-балконы, Пестово... Как же хорошо жить летом.