22 декабря 2017 года надо признать датой возрождения студенческого футбола в МФТИ.

Сборные команды факультетов встретились на прекрасном уютном стадионе (правда, в пасмурную погоду),

После торжественного построения и приветственной речи нашего Президента Геннадия Григорьевича Новицкого на арене

- Выпускники начинают матч против РТ ввосьмером и долго владеют большим преимуществом в игре,
- студенты изредка очень опасно бьют издали,
- к концу первого тайма у старших собирается "полный" состав - 10 игроков (как и договаривались), но игра выравнивается,
- начало второго тайма: море эмоций и голевых моментов: прорывы Костючика, навесы Солдаткичева, мощнейшие
отборы мяча Мехедова, и даже непрерывные подключения защитников к атаке - футболисты нашего Футбольного Клуба
выглядели прекрасно.

В очередной раз Костючик, обыграв соперников, вышел на ударную позицию, но был сбит с ног. Пенальти (с 15 метров)
из самого угла ворот выбил вратарь ФРТК Олег Бусловский.

Окрылённые таким успехом, студенты побежали в атаку, но тут же пропустили ответный удар, и Мехедов точным
пасом вывел Костючика на очередной голевой удар.

Теперь уже старички изменили тактику, отойдя назад. Но не угадали.
После дальнего штрафного удара вратарь отбил мяч перед собой, а рядом с ним были только соперники. 1-1.
Сразу же игра переместилась на половину поля ФРТК. Удары, навесы, и вот, после углового Станиславский
отправляет второй мяч в ворота соперника.