добыть 3 очка в матче против команды «Антей».
Что было известно про соперника перед матчем?
1) Идут на последнем месте (скорее минус для нас).
2) Домашнее поле имеет натуральное твердейшее покрытие с многочисленными кочками (идеально для студенческой
команды МФТИ, но не для «Физтеха»).
3) Единственная команда на свете, в ворота которой забивал Романов, что делает эту команду поистине уникальной.
Хозяева неожиданно нашли у себя игровую форму великолепного жёлто-чёрного цвета и вырядились в неё.
Пришлось нам переодеваться в не менее элегантную полосатую: Британия!

DSC00530 (2).JPG

-- Первый тайм был полностью за «Физтехом».
Игроки защиты довольно успешно справлялись с главной комбинацией соперников: вынос на большого нападающего,
скидка на быстрых маленьких молодых (как показал перерыв еще и дерзких) нападающих.
-- В центре поля на подборе и в отборе неплохо действовал Короленко. Однако с созиданием не ладилось, мы
подобно сопернику часто отправляли мяч вперёд в никуда, то ли от автобуса ещё не отошли, то ли из-за довольно
кочковатого  поля.
-- К середине тайма приноровились доставлять мячи до Ивана и Андрея. Иван сначала не использовал выход 1 в 1,
вместо удара по воротам покатив мяч на Славу в офсайде. Потом хорошо прострелил в штрафную, но подключившийся
Жилоков не попал как надо по мячу. Потом Иван исправился и ловко переправил мяч в ворота после подачи Андрея 1-0.
-- В первом тайме голов больше не было, хотя тот же Болотин
должен был уходить на перерыв с хет-триком.
-- Два раза Андрей отлично подал, Иван на чистом мяче не попал в ворота. Нашим воротам соперник особо не угрожал.

DSC00552 (2).JPG

-- Главным героем первых минут второго тайма стал только вышедший на поле Станиславский Илья. Видимо, еще не
оценив кочковатость поля (или свои технические навыки), он, находясь вблизи своей штрафной, решает дать пас
назад на метр под вынос защитнику. Оказалось, что в метре от него никакого защитника нет, но есть вражеский
нападающий.
-- Тот обыграл Романова и пробил в дальний угол под самую штангу. Караваев был бессилен.
-- Благо, Илья быстро исправился...
-- Наша тройка нападения разыграла отличную комбинацию: Иван подал, Андрей выиграл борьбу и скинул вдоль
ворот, Илья практически занёс мяч в ворота.
-- «Антей» ответил довольно быстро: заброс за спины защитникам, и Загидуллин фолит в своей штрафной.
Перед пенальти Караваев внимательно выслушал инструктаж Болотина, как отбивать пенальти – не помогло.
Караваев застыл на месте, а удар был в левый угол (хороший подсказ, Иван). 2-2.

DSC00570 (2).JPG

«Физтех» произвел замены и за следующие несколько минут забил дважды. Сначала вполне обычный навес кое-кто
трансформировал в чудо-гол-красавец. Он двигался в 15 метрах от ворот навстречу мячу и, заметив, что до мяча
всё-таки довольно далеко, в акробатическом прыжке подправил траекторию мяча так, что снаряд по дуге облетел
матерящегося вратаря и опустился точно в дальний угол.
Затем привычно отличился Костючик, просто пробежав по флангу быстрее защитника, срезав угол, и ударив мимо
вратаря в дальнюю "шестерку". Стоит отметить, что подобные выигранные забеги имели место на протяжении
всего матча, Костючик и Болотин были явно быстрее слишком опытных защитников, однако, это преимущество
вылилось в гол лишь на 77 минуте.

«Физтех» не был бы «Физтехом», если не придумал себе замечательную нервную концовку.
В одном из эпизодов, защитники, проиграв борьбу незнакомому кочковатому полю, не смогли вынести мяч далеко
от своих ворот и были наказаны точным ударом с линии штрафной.
Счет 4-3, играть еще 10 минут, в которые уместились и собственные нереализованные моменты, и удары по нашим
воротам, и "фол последней надежды" вблизи нашей штрафной в уже добавленное время. Но счет остался неизменным,
победа, которую команда отпраздновала, искупавшись в пруду неподалеку от стадиона, и отведав “самый лучший
шашлык в Подмосковье” из придорожного азербайжданского кафе "Варварино". (Р.Р., О.З.)