1 ноября 2019
30 октября 16:30. Стадион МФТИ, Долгопрудный МФТИ (ж) - МГОУ 1:2 (1:2) Голы: Безроднова
1 ноября 16:00. Стадион Сокол, Москва. МГОУ - МФТИ 2:3 (0:2)
Состав: Голы: Хугаев х2, Леонтьев В природе за последние дни произошли изменения, нарисовавшие уличный пейзаж, чем-то отдаленно напоминающий зиму. В целом погода – «не айс». Но природные художества – не помеха для футбола. XXXII Московские Студенческие Спортивные игры по футболу идут своим чередом. 1 ноября в рамках 7-го тура XXXII МCCИ на стадионе Сокол встретились команды МФТИ и МГОУ (Московского Государственного Областного Университета), которых в турнирной таблице разделяло расстояние в четыре очка. Ровно столько и было на начало игры у сборной МФТИ. Далеко вверх по таблице забрались бывшие соперники физтеха – МГУ им. Ломоносова и МЭИ, лидирует на данный момент РГУФКСМиТ. Несмотря на то, что «областные» выглядели аутсайдерами этого сезона, расслабляться не приходилось. Прошлая встреча МФТИ и МГОУ, которая состоялась 22 октября 2018, закончилась не в пользу физтехов. Кроме того, всего лишь два дня назад (в среду, 30 октября) женская футбольная сборная МГОУ отобрала три очка у нашей «Жборной» на стадионе МФТИ. Поэтому девушки вдохновили и напутствовали парней перед игрой просьбой «отомстить» за них. Ребята наказ выполнили. Победили. Победа была достигнута в жаркой и трудной борьбе на замороженном стадионе Сокол, который, не моргнув своим птичьим глазом, утверждал, что его искусственное покрытие «вовремя и бережно расчищается специальной техникой, обувь не скользит по снегу как на катке». Поле действительно почистили. Но у игроков осталось мнение, что по качеству оно было отвратительное, так как было скользко. Настрой был только на победу после предыдущего успешно проведённого матча в рамках Чемпионата Москвы. Физтехи полностью контролировали игру в первом тайме, но, к сожалению, не реализовали большую часть моментов. Тем не менее, первый тайм закончился в нашу пользу – 2:0. Во втором тайме потеряли в концентрации, что привело к удалению и пропущенным двум голам. Однако, у соперников сдали нервы, они получили две красные, а также не имели замен для травмированного игрока. Физтехи не раз уже доказывали, что силы непременно найдутся, если неустанно к чему-то стремиться. Игроки сборной МФТИ собрались и в одной из контратак реализовали преимущество.
Комментарий о проведенном матче с Официальной страницы сборной МФТИ по футболу от пресс-атташе сборной МФТИ Лейсан Салаватовой:
В заключительном матче осеннего этапа чемпионата Москвы по большому футболу игроками нашей сборной со счетом 3:2 была обыграна команда МГОУ. Заслуженная победа обеспечила хорошее настроение команде МФТИ и их болельщикам. Если сегодня сделать всё, что можешь, завтра сможешь ещё больше.
Короткая ссылка на новость: https://www.football-mipt.ru/~GpaQu
|
![]() |