Серебряков (Леонтьев), Рагозин, Десятов, Матвеев,
Бельков (Беликов), Хугаев, Шилов (Тюпляев).

Голы: Хугаев х2, Леонтьев

В природе за последние дни произошли изменения, нарисовавшие уличный пейзаж, чем-то отдаленно напоминающий зиму. В целом погода – «не айс». Но природные художества – не помеха для футбола. XXXII Московские Студенческие Спортивные игры по футболу идут своим чередом.

1 ноября в рамках 7-го тура XXXII МCCИ на стадионе Сокол встретились команды МФТИ и МГОУ (Московского Государственного Областного Университета), которых в турнирной таблице разделяло расстояние в четыре очка. Ровно столько и было на начало игры у сборной МФТИ. Далеко вверх по таблице забрались бывшие соперники физтеха – МГУ им. Ломоносова и МЭИ, лидирует на данный момент РГУФКСМиТ.

Несмотря на то, что «областные» выглядели аутсайдерами этого сезона, расслабляться не приходилось. Прошлая встреча МФТИ и МГОУ, которая состоялась 22 октября 2018, закончилась не в пользу физтехов. Кроме того, всего лишь два дня назад  (в среду, 30 октября) женская футбольная сборная МГОУ отобрала три очка у нашей «Жборной» на стадионе МФТИ. Поэтому девушки вдохновили и напутствовали парней перед игрой просьбой «отомстить» за них. Ребята наказ выполнили. Победили.

Победа была достигнута в жаркой и трудной борьбе на замороженном стадионе Сокол, который, не моргнув своим птичьим глазом, утверждал, что его искусственное покрытие «вовремя и бережно расчищается специальной техникой, обувь не скользит по снегу как на катке». Поле действительно почистили. Но у игроков осталось мнение, что по качеству оно было отвратительное, так как было скользко.

Настрой был только на победу после предыдущего успешно проведённого матча в рамках Чемпионата Москвы. Физтехи полностью контролировали игру в первом тайме, но, к сожалению, не реализовали большую часть моментов. Тем не менее, первый тайм закончился в нашу пользу – 2:0.

Во втором тайме потеряли в концентрации, что привело к удалению и пропущенным двум голам. Однако, у соперников сдали нервы, они получили две красные, а также не имели замен для травмированного игрока. Физтехи не раз уже доказывали, что силы непременно найдутся, если неустанно к чему-то стремиться. Игроки сборной МФТИ собрались и в одной из контратак реализовали преимущество.

Комментарий о проведенном матче с Официальной страницы сборной МФТИ по футболу от пресс-атташе сборной МФТИ Лейсан Салаватовой:

В заключительном матче осеннего этапа чемпионата Москвы по большому футболу игроками нашей сборной со счетом 3:2 была обыграна команда МГОУ.

В первом тайме игроки команды-соперника позволяли игрокам МФТИ многое, даже контролировать мяч внизу, однако огорчить вратаря соперника нашим парням удалось 2 раза. Оба гола на счету Влада Хугаева. После второго забитого мяча наши игроки поняли, что не любят проводить скучные матчи, поэтому изо всех сил пытались не забить третий гол, собственно что и удалось сборной.

Второй тайм выдался не менее запоминающимся. Сначала Кирилл Казарновский решил немного взбодрить замерзшего на воротах Александра Караваева, выдав сопернику пас 1 на 1 с вратарем, однако наш голкипер справился с возникшей проблемой. Затем игроки МФТИ решили добавить немного интриги в матч, пропустив 1 гол. При счете 2:1 игра была равная, без особых опасных моментов как и у ворот соперника, так и ворот нашей сборной, однако точный удар Димы Леонтьева позволил нашей команде снова увеличить отрыв. Но на этом положительные и не только действия игроков нашей команды не закончились! За 10 минут до конца матча Никита Павлов решает пойти на тактический размен, травмировав (случайно) нападающего соперника, но получив при этом 2 желтую карточку. Однако после розыгрыша штрафного соперником отрыв снова был сокращён. И вот тут началось самое интересное! Сначала один, а через несколько минут и второй игрок соперника удаляются с поля, что и поспособствовало нашей команде спокойно доиграть этот матч.

Заслуженная победа обеспечила хорошее настроение команде МФТИ и их болельщикам. Если сегодня сделать всё, что можешь, завтра сможешь ещё больше.