24 апреля 2021
24 апреля 2021 года. Старый Городок.
1 тур III дивизиона Первенства России (Лига Б, Московская область)

"Витязь" - "Физтех" - 1:5 (1:4)

Дубров - Шакуненко, Жилоков А., Загидуллин (Болотин, 82), Романов, Соколков (Винокуров, 76) - Каширцев, Чертов (Гитбендер, 46), Мишин - Костючик, Зыков (Рагозин, 67).
Голы: Костючик (11, пен.), (14), (35 - Зыков), Мишин (37 - Костючик), (69).
Протокол матча: https://ffmo.ru/tournament24410/match/1572603

photo_2021-04-24_18-03-21 (2).jpg

Отличная погода установилась в конце апреля для того, чтобы не было желания играть на нормальном натуральном футбольном газоне. Холодно, как осень, дожди, ветер пронизывающий. Спокойно в первом туре отправились в г. Кубинку поселение Старый Городок, изучая родной край и прелести наспех сляпанных и криво эксплуатируемых спортивных сооружений Московской области. 

Автобаза перепутала заявки на автобус и по её рандомному решению студенческая команда в составе 4 человек + тренер отправилась в пятницу на соревнования по мини-футболу на огромном китайском круизном лайнере, а 18 толстяков с огромными сумками, болельщиками и мячами втиснулись в небольшой мерседес типа маршрутка-до-Алтуфьево, возглавляемый неспешным водителем Мартином, отказавшимся от кофе и печенек, но ни разу не попавшим в сомнительные ситуации на дороге. Останавливаться пришлось надолго, чтобы нормально размять основательно затекшие члены. 

Старый Городок встретил нас проливным дождём, уютной раздевалкой и чёрным кочковатым футбольным полем, на котором мяч дробил, а ноги подкашивались на каждом шагу. Разминка прошла весело и организованно, но немного напряжённо: не было понятно, что ждать от своих не слишком ловких нижних конечностей в таких суровых условиях. 
В связи с заболеваниями Чертова, Мехедова и Короленко у тренера возникли проблемы с определением состава и тактики действий в центре поля. Но вызвавшийся стартовать в основе Че сгладил неудобства планирования и, надо сказать, показал себя волевым бойцом, легко преодолевающим современные демисезонные недуги, и действительно любящим игру в футбол.

Хозяева поля, поразив наших дорогих зрителей витиеватой и очень грамотно организованной многофункциональной продолжительной разминкой (Диман сказал: смотрю, разминаются по самым современным методикам, ну, всё нормально - слабые), начали матч с очень активных розыгрышей мяча на любом участке поля, мощного давления на каждого игрока нашей команды и разнообразных подходов к воротам Дуброва. Спокойствие за окончательный результат возросло. 

Видео 1 тайма. https://youtu.be/K0qQlFpHuYM 
Видео 2 тайма. https://youtu.be/Z69YRCtVKg8 
Фото: https://photos.app.goo.gl/pSqSFBkUx5fZx38C6

Волшебная табличка после 1 тура. 
Opera Снимок_2021-04-30_094903_ffmo.ru 1 тур.png


Короткая ссылка на новость: https://www.football-mipt.ru/~5b6Zj