4 июня 2018
Воскресенье выдалось насыщенным для физтеховских любителей футбола. Вначале мужская команда при неистовой поддержке собственной торсиды со скрипом, но всё же одолела приехавший в усеченном составе РГУНГ. Соперник, вышедший на поле лишь ввосьмером, сосредоточился на административной борьбе, перед матчем рулеткой измеряя нашу разметку в поисках несоответствия. В игре же шансов у гостей не было, хотя они самоотверженно сражались, до конца первого тайма удерживая ворота на замке. Итог - победа МФТИ 4:0, благодаря голам ХугаеваСибгатуллинаПарамонова и Рагозина. Эта победа значительно укрепила позиции нашей команды в борьбе за сохранение прописки в элитном московском дивизионе напрямую.

Продолжила футбольный день Жборная, отправившаяся на московский «финал четырёх» по пляжному футболу. В полуфинале девчонки сыграли с МГСУ 2-2, а в серии пенальти были точнее. В финале нашей команде противостояли фавориты московского женского футбола - Мосполитех (бывший МАМИ). Физтешки выдали мощную битву, попали в перекладину и имели ещё несколько хороших моментов, однако всё же минимально уступили - 0-1. Поздравляем девочек с первыми медалями чемпионатов Москвы! Все молодцы, но особо отметим Долотову-мл, в полуфинале забившую гол и решающий пенальти, Злату, пропустившую 0 пенальти из 4, и Женю, забившую 8 мячей в 5 играх турнира.





Вслед за девочками на песок вышли парни, попавшие в «финал трёх». Вначале наша дружина уверенно расправилась с МПГУ - 8:3, а затем долго шла вровень, но всё же уступила 4:7 будущему чемпиону, команде МГСУ. Матч был равным, но всё решило индивидуальное мастерство лидера «строителей», оформившего покер. МФТИ складывает с себя полномочия чемпиона, но уже третье пляжное первенство подряд не опускается ниже 2 строки! Особо отметим вернувшегося после долгой паузы Савичева, забившего 7 голов в 2 финальных встречах!



Короткая ссылка на новость: https://www.football-mipt.ru/~ZSXuK