25 сентября 2015


19 сентября 2015 г., деревня Медвежьи Озёра

XVII тур. ФСК "Медвежьи Озёра" — ФК "Физтех" 0:1
  
     
Заур Жилоков забивает победный мяч в сложнейшем выездном матче в Медвежьих Озёрах, а Сергей Григорьев играет очередной "сухой" матч, отразив пенальти.

На выездной матч собрался впечатляющий десант наших болельщиков: в том числе и отчаянные фанаты, вроде Ильи Андронова и Александра Алексейцева, и безобидное подрастающее поколение, как Арина Зыкова и Аня Мехедова. Долгими зимними днями многие, несомненно, будут вспоминать эту настоящую золотую осень и приятные выходные на берегу живописных озёр.

Основной состав: Сергей Григорьев, Роман Романов, Азамат Жилоков, Алексей Долуденко, Алексей Алтухов (к), Анатолий Фёдоров, Дмитрий Каширцев, Сергей Чертов, Иван Болотин, Андрей Костючик, Денис Мехедов.

Замены: Заур Жилоков, Роман Гусев, Александр Зыков, Олег Загидуллин, Дмитрий Гитбендер, Ярослав Короленко.

В первом тайме физтехи вновь применили свой фирменный тактический ход: рваный темп, эпизодический прессинг, игра на высоких скоростях, минимум касаний. Слаженные действия привели к множеству моментов у чужих ворот, но выйти вперёд не удалось... А соперники могли забить, имея единственный шанс за все 45 минут, но Сергей Григорьев в сверхчеловеческом прыжке отбил мяч, залетающий под перекладину.

В самом начале второго тайма подвиги нашего №1 (формально играющего под номером 87 на спине) продолжились. 11-метровый удар, назначенный за очень громкий крик соперника, был даже не отбит, а намертво взят в руки. Чувствуя, что с такой игрой на последнем рубеже стыдно рассчитывать только на ничью, включились наши болельщики, зарядив заветное "Гори в аду, МФТИ!". От такого хозяева поля, и так сникшие после незабитого пенальти, совсем растерялись, и Заур Жилоков в борьбе с двумя защитниками поразил левый угол ворот. До конца матча ещё оставалось время, и закончили мы, конечно, не без нервов, но финальный свисток зафиксировал нашу победу. Ура!

От души благодарим болельщиков, кто был с нами на этом чудесном выезде!

Phystech Football Club Roadmap
Дорога (Щёлковское шоссе) ★
Достопримечательности деревни ★★★
Загородный клуб "Медвежьи Озёра" ★★★★★
Бонус: ресторан "Роял" (г. Королёв) ★★

Ещё больше красочных фотографий с наших выходных в Медвежьих озёрах — в лучшем фоторепортаже сезона, © Ульяна Гусева, 2015.

Короткая ссылка на новость: https://www.football-mipt.ru/~0oo1Z