ФФКЭ - Выпускники - 1:7 (0:2),
ФРТК - ФУПМ - 2:1 (1:0),
ФАКИ - ФИВТ - 3:0 (1:0).

Чудесным зимним воскресным утром только страшные проблемы могут помешать нормальному любителю футбола
сыграть с товарищами на заснеженном поле нашего уютного стадиона. Матчи второго тура Первенства МФТИ
прошли в тёплой и дружеской атмосфере, несмотря на установившийся морозец.

Первыми на довольно неровный снежок вышли чёрно-зелёные кванты и жёлтенькая команда выпускников.
В соответствии с регламентом соревнований старшие товарищи всё время находятся на поле вдесятером.
Но несмотря на такой состав, очень активно борются за мяч и имеют довольно внушительное преимущество
над студентами. После долгого перерыва (в связи с многочисленными переломами рук и ног) место в составе
ФК "Физтех" получил Александр Зыков. Для начала - в воротах.

Состав:
Зыков -
Данилов, Штерн, Соколков -
Чертов, Каширцев, Мехедов, Солдаткичев -
Станиславский, Болотин.
В запасе: Гитбендер, Гусев.

Пока Зыков приспосабливался к новому для себя виду спорта, а Станиславский забил первый год в ворота ФФКЭ
Иван Соколков терпеливо отдувался за половину команды в тройке быстроногих защитников с левой стороны. Но как только
наступило время и череда непонятных для судьи и соперников замен: вратаря - на нападающего,  нападающего -
на полунападающего, пенальти какого-то - Иван ловко (как и по субботам среди злых друзей) переместился к чужим воротам,
чем очень поразил защитные порядки студентов.
3 гола и уверенное лидерство среди бомбардиров Зимнего Первенства.
Седьмой гол после красивой подачи с края и элегантного полёта над штрафной площадью забил Гитбендер. А молодёжь,
не собираясь сдаваться, всё-таки отыгралась в добавленное судьёй время.

<здесь должно быть красивое фото от команды ФУПМ или ФРТК>

В 12:00 на поле вышли команды, победившие в стартовых матчах. Их уровень мастерства оказался достаточно высоким,
чтобы уверенно продвигаться к чужим воротам, передавая мяч, или, обыгрывая противников. Матч получился очень
интересным и насыщенным событиями и красивыми голевыми моментами.
ФУПМы разнообразно атаковали и создали несколько верных ситуаций для гола: и Шилов, и Фатеев били без помех
с 5-7 метров, но гол в первом тайме забили РТ-шники. Родин сначала убежал с центра поля "на свидание" с вратарём,
но промахнулся. А чуть позже, пройдя к воротам с края, попал точно в угол со звоном от штанги.
Во втором тайме территориальное преимущество красных (игравших в жёлтом) ещё возросло! Порой мячу было сложнее
не попасть ворота, чем оказаться там, даже руку кому-то задело однажды... Но всё перевернул неожиданный гол со штрафного
удара Ивана Кунахова. Он пробил ПОД СТЕНКОЙ, как в телевизоре. Противоядия не нашлось.
ФУПМы немного сникли, Вовк получил травму и выполз с поля, скуля, замен не оказалось... До конца сражался как будто лишь
капитан команды Борзов и ещё лучший игрок Кубка 1 курса Панин. Именно он и забил гол за несколько минут до окончания матча
дальним ударом по выскочившему из штрафной соперника мячу. Победа ФРТК.

<здесь должно быть красивое фото от команды ФАКИ или ФИВТ>

Заключительный матч дня провели прошлогодние победители с ФАКИ и команда, предпочитающая играть в меньшинстве, но
участвующая всегда: финалист Кубка Физтеха 2017 года - ФИВТ.
Рассказывает лучший бомбардир команды ФАКИ Александр Караваев
- Матч начался весьма напряженно для игроков нашей команды.
Футболисты в небесного цвета футболках лишь раз подошли к воротам соперников в первой половине тайма, в то время,
как ФИВТ уже трижды довел игру до удара по воротам. Однако счет долгое время оставался "закрыт".
Это исправил Болотин Федор, замкнувший подачу с фланга. Нападающий вбил мяч головой прямо под перекладину.
Изумлённые ФИВТы провели еще  несколько опасных атак, но счет до перерыва не пожелал меняться.

Во время отдыха ФАКИ провели сразу три замены в атакующей линии.
Оказалось очень удачно. Сначала Караваев отдал изумительную голевую на капитана команды Белькова-jr.
А затем Быков Никита разрезал пасом всю оборону соперников и вывел уже самого Караваева один-на-один с вратарём.
Лучший бомбардир свой момент реализовал.
ФИВТы тоже не дремали. Но они, как и в первом тайме, не смогли реализовать опасные моменты. Защита
"космонавтов" во главе с Евгением Завариным справилась с давлением соперника.
 Поздравляем Женю с первым "сухарем" за сборную факультета!

Итог ФАКИ 3:0 ФИВТ