Каширцев (к), Чертов, Мехедов -
Болотин, Станиславский.
Замены: Шакуненко, Тосаков, Костючик, Колчанов, Гитбендер, Казарновский.

Голы: Костючик - 3, Гитбендер - 2, Станиславский, Жилоков З. (пен.).

Праздничный матч нашего футбольного клуба в наукограде Королёве проводился уже в седьмой раз. И ни разу команде "Физтех" не удавалось выиграть у хозяев поля, а иногда даже проигрывали. Но игры всегда проводились на нестандартном поле стадиона "Металлист", размером примерно 50х80 м и играть там можно было только 10х10.
И вот, впервые выйдя на полноразмерную арену, "Физтех" показал всем, что подготовился к новому сезону гораздо лучше команды хозяев.

DSC_6154 (2).JPG

Матч начался в довольно медленном темпе. Команды привыкали к необычному новому полю, мешал сильный холодный ветер. За первый тайм нашим удалось создать всего 3-4 опасных момента, и забить один гол. Андрей Костючик в своём фирменном стиле обыграл двоих защитников и прошил насквозь вратаря чётким штыковым ударом. Великолепно сыграл в одном из моментов Илья Станиславский, прорвавшись в площадь ворот, он обыграл защитников и вратаря, а затем вместо удара с острого угла откатил мяч назад подключившемуся к атаке Зауру Жилокову. К сожалению Заур не попал в ворота.

DSC_6162 (2).JPG

В перерыве, посовещавшись, мы приняли решение играть агрессивнее. Располагая таким количеством замен (разрешалось делать даже обратные) было неразумно экономить силы. Игроки "Энергии" были явно не готовы к нашим тактическим перестроениям и полностью проиграли второй тайм, часто теряя мяч и допуская наши атака до самых ворот. Авторы голов указаны выше. Отмечаем мощную результативную игру Андрея Костючика, активность и взаимодействие между собой всех игроков средней линии: Каширцева, Чертова, Гитбендера и Мехедова, прекрасные голевые передачи Ильи Саниславского.