22 января 2019
20 января 2019 года. Стадион МФТИ.

Очередные матчи Зимнего Первенства МФТИ прошли в увлекательной яркой борьбе я мячом, поляной и погодой.
Результаты оказались довольно неожиданными.

DSC_2966 (2).JPG

С утра играли Выпускники и ФИВТ.
Неприятности у старшей команды начались ещё за несколько дней до матча, когда заявленные игроки стали пропадать
один за другим. Накануне были мобилизованы все резервисты, помощники и дублёры. Но и этого оказалось недостаточно.
С утра пришлось поднимать на ноги даже инвалидов и останавливать на Первомайской случайных прохожих...

DSC_2959 (2).JPG

Так и начался матч: мощные разнообразные атаки команды ФИВТ, множество ударов по воротам, жалкие попытки
жёлто-чёрных перейти хотя бы середину поля. Уже к 20 минуте счёт был 0:3.
Студенты конечно подустали через некоторое время, а ветеранам удалось правильно расставиться. Во втором тайме
игра была равна и даже содержала множество угроз для вратаря "фиалок". Не повезло Выпускникам. Ивашнёв Иван (вратарь)
и Сибгатуллин Дамир (центральный защитник) обеспечили первый "сухой" матч ФИВТа на турнире.

DSC_2969 (2).JPG

Команды ФУПМ и ФОПФ вышли на поле второй парой и устроили невероятное состязание в желании срочно ударить по мячу.
Первые 15-20 минут игроки обеих команд бросались в борьбу, как будто решается судьба всего Физтеха,
а может быть даже и Долгопрудного ))) Треск костей, звон мяча, приглушённые стоны пострадавших и неожиданные
отскоки от кочек на подмёрзшем за ночь поле переливались яркими красно-чёрными тонами игровой формы
факультетов в колючих солнечных лучах.

ФУПМ угрожал острыми навесами с краёв, а ФОПФ кинжальными контратаками. Когда дым  снежная пыль стала рассеиваться,
Захаров забил ударом из-за штрафной, а Фатеев головой после навеса со штрафного. Перед перерывом вратарь не справился
с подачей с углового, выполненной Борзовым - и 3-0.

Красно-чёрные забили в начале второго тайма и заметно расслабились. ФОПФ перехватил управление игрой и стал создавать
разнообразные голевые моменты у чужих ворот. Но как только забрезжила надежда на благоприятный исход поединка
после голов Фетисова и Клыженко, фупмы разыграли феерическую комбинацию в штрафной соперника в несколько передач
"в одно касание", и Делёв поставил точку в матче ударом в дальний угол.

DSC_2972 (2).JPG

В сильнейших составах прибыли  команды ФАКИ и ФФКЭ.
Для факишников матч не предвещал никаких сюрпризов. Собралась весьма сильная сборная. Даже вышел из месячного
отпуска Хугаев. Первый тайм космонавты атаковали все 30 минут, почти не давая сопернику шансов на собственную атаку.
Голы не заставили себя ждать. Сначала Хугаев в сольном проходе реализовал свой момент. А затем с линии штрафной
мяч в угол ворот положил Антон Шардин с передачи того же Хугаева. Итог тайма 2:0

Во второй половине матча синие не умерли свой пыл. Даже прибавили в натиске! Это оказалось ошибкой. Сначала
несколько моментов не реализовал Караваев, который мог оформить "хер-трик". А впоследствии  кванты воспользовались
чрезмерным присутствием космонавтов у своей штрафной и реализовали контратаку.
Как вишенка на торте, факишники заработали ненужный штрафной на своей половине, а соперник его реализовал.

Больше счет не менялся. 2:2.