2 апреля 2019
30 марта 2019 года. 14:00. СК "Нара" (Наро-Флминк).
Кубок по футболу, посвящённый 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ОФК "Торпедо-Динамо" (Голицыно-Жаворонки, Одинцовский район) - "Физтех" - 1:2 (0:1).

Григорьев -
Загидуллин, Жилоков З., Гитбендер (Гусев,63), Соколков -
Кондаков (Чертов, 52), Романов - Каширцев, Короленко -
Болотин, Костючик.

Матч первого тура для нашего клуба сложился непросто. Соперник с волшебным названием (собирающийся играть в III дивизионе Первенства России) пытался тщательно разыгрывать мяч на всей площади добросовестно заасфальтированного футбольного поля, да и неблизкая дорога отняла многие силы и время.
Тем не менее задор от выхода на свежий воздух и долгожданных поездок путешествий по Подмосковью очень повлиял на качество игры "Физтеха". Нападающие непрестанно бросались в прессинг у чужих ворот, защита дубасила мяч во все стороны, пытаясь всё-таки направить поудобнее (по крайней мере с их слов так выходило). В воротах после значительного перерыва в выступлениях за нас появился лучший вратарь двух подряд турниров на призы Лётчика-Космонавта Волкова Сергей Григорьев.

DSC_0106 (2).JPG

На таком прекрасном аллюре удалось продержаться почти весь первый тайм. Костючик забил фирменным ударом в дальний угол, Болотин и Кондаков соперников пощадили.
Во втором тайме после хорошего навеса Кондакова Заур Жилоков отправил мяч точно низом в цель. Счёт стал 2-0, тренеры сделали плановые замены, и игра выровнялась. Соперники изо всех сил пытались отыграться, а у наших перестала складываться комбинация при переходе в атаку: множество офсайдов и неточных передач вперёд + дважды выручил вратарь.
На обратной дороге по совету аборигенов традиционно посетили элегантное мишленовское кафе "Француз", где под ласковые трансляции футбольных программ отведали недорогого свежего пауланера и довольно постного меню. Рейтинг кафе вы конечно узнаете из регулярного отчёта Ивана Болотина.